Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, противоречит ли брачный договор нормам наследственного права?

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
21.08.2008 в 09:39

Скажите, противоречит ли брачный договор нормам наследственного права? Так, если супруги договорились (не в завещании, а именно в договоре), что в случае смерти одного из супругов имущество будет собственностью другого - не будет ли это оспоримо?

номер вопроса №623463
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    21.08.2008 10:55
    отзывов: 522 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Будет. Брачный договор заключается на период брака и определяет права (в отношении имущества) на указанный период и случай развода. Наследственное право - другая отрасль, регулируемая нормами части 4 Гражданского кодекса РФ, а не Семейным кодексом РФ.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите могу ли я лешить отца родительских прав, за то что после развода в течении уже 2 х лет он не проявляет никакой
читать ответы (1)
Скажите, возможен ли раздел лицевого счета в муниципальной квартире если супруги в разводе. Хотелось бы приватизировать
читать ответы (1)
Скажите будет ли брачный договор иметь силу в суде если он не заверен у нотариуса?
читать ответы (1)
Могут ли расторгнуть договор аренды на землю если арендатор умер и не оставил завещание а наследник несовершеннолетний и
читать ответы (1)
Скажите, смогу ли я в 2016 г по программе переселения переехать в Россию из КАЗАХСТАНА, а именно в Новосибирск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение