Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 263

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
21.08.2008 09:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

На предприятии на котором я сейчас работаю нет гарантированных ТК РФ отпуска

и белой заработной платы, в процессе поиска я нашла подходящее для себя место. Воспитывая одна (с мужем разведена и алиментов даже по суду не получаю) сына 12 лет, могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет и указать дату увольнения не через 2 недели как по ТК, а раньше? За это время могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства и на том предприятии где меня пока ждут, что мне даст в этом случае такая запись в трудовой книжке в случае если я совсем на некоторое время останусь без работы?

номер вопроса №623472
прочитан 17 раз
На предприятии на котором я сейчас работаю нет гарантированных ТК РФ отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    21.08.2008 10:47

    Уважаемая Марина!

    В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ уволиться можно и ранее двухнедельного срока, по уважительным причинам с указанной Вами даты. Увольнение по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет является уважительной причиной и должно быть удовлетворено работодателем.

    __
    С уважением, М.Н. Васильев
    Добрый день Максим Николаевич, хотела выразитьВам огромную благодарность за ответ на мой вопрос.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93892
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21867
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2173
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5811
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Екатеринбург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос