|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
Марина
21.08.2008 в 09:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Могу ли я написать заявление Увольнение

Заработная плата трудовой кодекс - Марина, г. Екатеринбург

На предприятии на котором я сейчас работаю нет гарантированных ТК РФ отпуска и белой заработной платы, в процессе поиска я нашла подходящее для себя место. Воспитывая одна (с мужем разведена и алиментов даже по суду не получаю) сына 12 лет, могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет и указать дату увольнения не через 2 недели как по ТК, а раньше? За это время могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства и на том предприятии где меня пока ждут, что мне даст в этом случае такая запись в трудовой книжке в случае если я совсем на некоторое время останусь без работы?

номер вопроса №623472
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 522 | ответов: 2 077

    Уважаемая Марина!

    В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ уволиться можно и ранее двухнедельного срока, по уважительным причинам с указанной Вами даты. Увольнение по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет является уважительной причиной и должно быть удовлетворено работодателем.

    Вам помог ответ?
    Добрый день Максим Николаевич, хотела выразитьВам огромную благодарность за ответ на мой вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение