Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаЛарин Олег ЮрьевичМамонова Ирина ВитальевнаХохрякова Любовь ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Югорск
21.08.2008 09:56
Россия, г. Югорск | Вопросов: 22

Подскажите пожалуйста выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск если

работаешь по договору гражднско-правового характера?

В договоре это непредусмотрено, но нет точного срока окончания договора, есть только дата начала работы? Сотрудник работает 5 мес. охранник

спасибо.

номер вопроса №623475
прочитан 39 раз
Подскажите пожалуйста выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск если

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    21.08.2008 10:17

    Уважаемая, Анна! Для того чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск, нужно сначала получить право на этот отпуск (которого после 5 месяцев работы еще нет), потом написать заявление на увольнение по собственному желанию, а уж потом возникнет право на компенсацию... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Анна, г. Югорск
21.08.2008 10:33
Россия, г. Югорск | Вопросов: 22

Спасибо за помощь!

небольшое уточнение-если сотрудник работает по договору ГПХ вообще полагается ли ему отпуск? ( в договоре не предусмотрено),

Небольшая просьба нет ли у Вас ссылки где найти наиболее правильную форму ГПХ ?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

номер вопроса №623508
прочитан 8 раз
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    21.08.2008 11:06

    Если в договоре гражданско-правоого характера предусмотреть отпуск, то суд может признать данный договор трудовым, т.к. отпуска предусматриваются только при наличии трудовых отношений, а у Вас гражданско-правовые, которые регулируются гражданским кодексом, а не трудовым.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3211
ответов: 7801
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37340
ответов: 96978
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Югорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Югорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос