Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как при этом сотрудники ГИБДД должны огранизовать движение, чтобы не возникал подобный повод для наказания водителей?

Василий, г. Орёл
Василий Россия, г. Орёл
21.08.2008 в 10:01

Как правильно поступить, если сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение правил ДД, по которым предусмотрено наказание по статье 12.15 часть 3, а именно: совершен объезд стоящего на проезжей части ТС с пересечением сплошной линии разметки? При этом практически вся полоса моего направления перекрыта, а иначе объехать не представляется возможным. Как при этом сотрудники ГИБДД должны огранизовать движение, чтобы не возникал подобный повод для наказания водителей?

номер вопроса №623479
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 10:06
    отзывов: 15 Личная консультация

    Согласно разъяснению ГИБДД. - если нет возможности объехать препятствие справа, то разрешается объезд через сплошную слева - это не будет считаться нарушением. Но Указывать на отсутствие нарушения надо сразу, на месте. в дальнейшем, после подписания протокола (если в протоколе, в объяснительной части, не указаны подробные обстоятельства) доказать что-либо практически невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Статья 12.15 часть 4 и статья 12.15. часть 3. Инспектор ГИБДД обвинил в одном, а выписал другое. Как быть? Имеются записи
читать ответы (1)
Как переквалифицировать нарушение статья 12.15 часть 5 КОАП РФ в ч.3.? И в чем разница?
читать ответы (1)
Мне надо перенести рассмотрение протокола о нарушении ПДД РФ 1.1 статья 12.15 часть 4 КоАП. Назначено на 8-ое июля в 11
читать ответы (1)
Мне предъявляют обвинение по статья 12.8 часть 2 а именно передача управления транспортного средства лицу без права
читать ответы (1)
Состоялась комиссия по делу об административном правонарушении статья 12.16 часть 3, (которое я оспариваю, т.к. не согласна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение