|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73409
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
21.08.2008 в 10:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Нарушение пдд сотрудники ппс

Пожалуйста, имеют ли право сотрудники ППС штрафовать за нарушение правил дорожного движения?

номер вопроса №623483
прочитан 204 разa
Теги: Имеют ли право сотрудники ппс, Нарушение правил дорожного, Дорожное движение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    штрафовать, в смысле выносить постановление о штрафе нет.

    Пресекать ваши правонарушения имеют право, затем они передают вас в руки сотрудников ГИБДД которые в свою очередь уполномочены составлять протоколы по дорожным нарушениям и выносить постановления.

    По некоторым статьям КоАП РФ вас вправе оштрафовать даже участковый (езда без госномеров).

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы