Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать? Как быть? Есть ли надежды?

Я предприниматель с 1991 года. В 2000 году ГНИ провела у меня проверку деятельности за 1997 год. Со всевозможными грубейшими нарушениями. Насчитали недоимку приплюсовали штраф и выставили мне к оплате. Недоимка образовалась из-за недостатка документов, которые я донес, но их не приняли. Я посоветовался с юристами, они сказали, что куча нарушений и пусть теперь попробуют истребовать. И с 2001 года мне приходят требования с недоимкой, штрафами и непременно с пеней. Сумма ежегодно увеличивается. Но я ежегодно заполняю декларацию и оплачиваю налог по ней,

игнорируя суммы по требованию. Т.к. все сроки упущены и никто в ИФНС не знает что делать. В то время еще была налоговая полиция и они занимались, но и они не знали что делать.

В 2004 году решил подать в арбитраж, с целью аннулировать необоснованно выставляемые суммы.

Но ИФНС, написала отзыв, из которой следует, что выставляемые суммы являются справочной информацией, на этом основании мне суд отказал в иске.

Что делать? Как быть? Есть ли надежды? ИФНС говорит мне: спи спокойно!

Но не приятно жить с долгом, даже с мифическим.

Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 10:19
vip  номер вопроса №623487
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    В арбитражый суд необходимо направить заявление не "об аннулировании" суммы, а об обжаловании действий по направлению требований, но лучше о признании очередного требования инспекции недействительным нормативным правовым актом (ст.198-200 Арбитражного процессуального кодекса РФ), нарушающим ваши права и законные интересы.

    Убежден, решение суда при таком предмете исковых требований, будет вынесено в Вашу пользу. И тогда будете спать спокойно.

    Успехов!

    21.08.2008 11:01

Похожие вопросы

Я проработала в медицине мед. сестрой с 1991 года, в 2013 году уволилась по уходу за ребенком до 14 лет, и ушла работать в храм в иконную лавку
читать ответы (1)
Я предприниматель с 1991 года. В 2000 году ГНИ провела у меня проверку деятельности за 1997 год. Со всевозможными грубейшими нарушениями
читать ответы (1)
Я работала с 1991 года участковой медсестрой. В 1993 году стаж прервался на 4 месяца в связи с переездом. С 1995 года по настоящее время работаю медсестрой по физиотерапии.
читать ответы (1)
В браке с 1992 года, падчерица замужем с 1998 года, в 2000 году я и моя мать приобретаем квартиру на паях: 1/3 и 2/3, соответственно по другому адрес
читать ответы (1)
Я учусь с 2014 года в Севастопольском Государственном Университете. У меня просрочена миграционная карта на пол года. Сам я с Донецкой области
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение