Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 563 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичПросулина Елена ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаПономарева Ирина АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичКосоруков Андрей СтаниславовичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Снежана, г. Хабаровск
21.08.2008 10:21
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Какие документы нужны что бы продать кооперативную квартиру.

И где их можно сделать.

номер вопроса №623490
прочитан 32 разa
Какие документы нужны что бы продать кооперативную квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    21.08.2008 12:04

    Уважаемая Светлана!

    В соответствие с ч.4.ст.218 ГК РФ. член жилищного кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за квартиру ,приобретает право собственности на указанное имущество. Если членом кооператтива уже выплачен пай,то члену кооператива необходимо в указанном кооперативе взять справку(по установленной форме) о том,что он выплатил пай и обратиться в регистрирующий орган для получения свидетельства о регистрации права собственности.После внесения в единый государственный реестр сведений о регистрации права собственности на его имя и получения свидетельствао регистрации права собственноости, он будет вправе заключить договор купли - продажи квартиры. Для оформления потребуется также технический паспорт на квартиру,который можно получить в проектно-инвентаризационном бюро(если в сельской местности,то БТИ).

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127215
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43666
ответов: 150421
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8410
ответов: 28564
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Документы"юристы из города Хабаровск по теме "Документы"