Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Последний судебный акт

Галина, г. Конаково
Галина Россия, г. Конаково
21.08.2008 в 10:24

Что означает понятие: "вступивший в законную силу последний оспариваемый судебный акт, принятый по данному делу"? (согласно части 3-4 статьи 292 АПК РФ)

номер вопроса №623493
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Зеликсон Денис Игоревич
    21.08.2008 17:56
    отзывов: 0

    Здравствуйте, Галина!

    Это означает, что последний судебный акт который Вы оспариваете в порядке надзора, имеющийся у Вас, будь то решение суда I-ой инстанции, если истекли сроки на апелляцию и кассацию, либо иной акт суда апелляционной или кассационной инстанции если сроки на их оспаривание в ином порядке также истекли.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные акты РФ (Конституционного и Верховного суда) являются источником антимонопольного законодательства РФ? Чем можно
читать ответы (1)
Последний судебный процесс (первая инстанция) был записан на диктофон. После ознакомления с протоколом этого заседания,
читать ответы (1)
Судебный акт 1-ой инстанции - 17.03.2015. Апелляционное ОПРЕДЕЛЕНИЕ судебной коллегии Московского областного суда-19.10
читать ответы (1)
Судебный акт о взыскании алиментов не исполняется более 2,5 лет. В свое время, в 2013 году суд. пристав вовремя не наложил
читать ответы (1)
Последняя судебная практика по ст 138.1 Авторучка из Китая стреча на почте ФСБ (явка). Отношене суда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение