Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И на какую дулю могут претендовать его старшие дочери (от первых браков) и мать?

После смерти отца осталась квартира (где мы проживаем мамой), машина и дача, все это было приобретено отцом в браке с мой мамой. Кроме нас с мамой у отца есть еше две дочери от разных браков и мать, подскажите как будет делиться наследство между нами? И на какую дулю могут претендовать его старшие дочери (от первых браков) и мать?

Галя Перминова, г. Астрахань
Галя Перминова Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 10:52
номер вопроса №623519
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Галина, наследоваться будет половина всего имущества, приобретенного в браке. На вторую полоивну у мамы есть право как у пережившей супруги. Но при этом она должна письменно заявить об этом нотариусу.

    Доли у всех наследников на имущество (его половину) отца равные. Наследники- жена, вы, а также дочери от предыдущих браков отца. Если живы родители отца, то и они наследники первой очереди.

    .

    Юрист Россия, г. Красноярск
    21.08.2008 10:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца осталась квартира, которую они с мамой приобрели во время брака. Квартира зарегистрирована на отца, но у мамы это единственное жиль
читать ответы (1)
После смерти папы осталась квартира. Мы с мамой в 6-ти месячный срок обратились к нотариусу и вступили в наследство на квартиру в равных долях, т.е по 1/2.
читать ответы (1)
После смерти отца осталась квартира и три участка земли. По закону все должно перейти матери, но они развелись и не делили имущество
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. После смерти отца осталась квартира, наследниками по закону являлись я и мой родной брат. Т.к
читать ответы (1)
После смерти отца осталась квартира. Наследников двое, мать отца и её внучка (не совершеннолетняя). Бабушка не желает продавать квартиру и не желает отдавать половину стоимости.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение