Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичНиколаев Дмитрий КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичКраутер Владимир НиколаевичДейслинг Татьяна АлександровнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Барнаул
21.08.2008 11:17
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

В 3 х-комнатной квартире прописано 4 жильцов: бабушка, невестка с сыном

и их совершеннолетний ребенок. Невестка оформила квартиру на себя и на мужа, утверждает, что ее сын и бабушка (свекровь) не имеют ни каких прав на эту квартиру, в этой квартире они никто, так ли это? Невестка права?

номер вопроса №623536
прочитан 23 разa
В 3 х-комнатной квартире прописано 4 жильцов: бабушка, невестка с сыном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    21.08.2008 11:39

    Уважаемая Олеся!

    Если квартира была предоставлена указанным в вопросе лицам по договору социального найма, а затем был звключен договор приватизации,сторонами которого являются муж и жена,то собственниками квартиры в установленных догововром приватизации долях, являются эти лица.Они вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению(продавать,менять,дарить).Однако, поскольку на момент на момент приватизации не участвовавшие в ней сын собственников и мать собственника имели право пользования указанной квартирой,они с момента привазации приобрели право пользования квартирой и имеют право проживать в этой квартире и пользоваться ею.В силу ст.19 ФЗ 189 от 29.12.2004 года "О введении в действие ЖК РФ" к указанным лицам не применяется п.4.ст.31 ЖК РФ и они не могут быть выселены собственниками из квартиры в связи с прекращением семейных отношений.Также они не могут быть выселены новыми собственника(в случае отчуждения кввартиры),поскольку их право пользования квартирой переходит при отчуждении как обременение.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28890
ответов: 92633
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Барнаул по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос