Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство мужа

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
21.08.2008 в 11:22

Ситуация такая-оставлено наследство от отца мужа-дом-для моего мужа, имею ли я право как жена претендовать на это наследство. Спасибо! Ольга.

номер вопроса №623538
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.08.2008 11:25
    отзывов: 703 Личная консультация

    Нет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    21.08.2008 11:29
    отзывов: 717

    Ольга! К сожалению нет. Никаких прав на это имущество вы не имеете. Согласно закону, оно не является совместно нажитым имуществом супругов. Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вступить в наследство мужа? Мой гражданский муж умер, вовремя не вступил в наследство квартира ему осталась после
читать ответы (1)
Муж с женой владели квартирой по 1/2 доли каждый, жена умерла и её 1/2 долю приняли в наследство муж и двое сыновей по
читать ответы (1)
Мы жили в доме который достался по наследству мужу, там мы прожидили 15 лет, на мат. капитал купили дом моей мамы и у него
читать ответы (2)
У мужа умер отец три года назад. От наследства муж отказался, кто имеет право на наследство? У нас с мужем двое детей.
читать ответы (1)
Муж взял кредит, платить не может, у меня квартира полученная в наследство, муж прописан у матери в квартире приватизированной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение