Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежный кредит в банках

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
21.08.2008 в 11:25

У меня сложилась следующая ситуация: Умер муж с которым последние 5 лет мы вместе не жили. У него осталась машина, на которую он брал денежный кредит в банке. Мы подали заявление натариусу на вступление в наследство на часть квартиры и на эту машину. Но в наследство еще не вступили. Могу я отказаться от вступления в наследство на эту машину?

номер вопроса №623539
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    21.08.2008 11:43
    отзывов: 717

    Елена! Отказ от ЧАСТИ наследства не возможен. Вы можете либо совсем отказаться от наследства, либо принять его полностью. (ст.1158 ГК) Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась следующая проблема: Мой товарищ (с которым уже пару лет не поддерживаем общение) взял кредит в банке,
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация. 20 лет назад умерла моя бабушка и после нее осталась приватизированная квартира. Её
читать ответы (1)
У нас сложилась следующая ситуация. Муж с родителями и сестрой жил в Москве в муницип. Квартире, лет 20 назад уехал в
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация: с мужем мы прожили 1,5 года, детей нет, общего имущества тоже. Развод назначили на
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. Рассталась с молодым человеком 5 лет назад, остались друзьями время от времени общаемся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение