Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выход участника из ооо 13001

Выход участника из ООО. Как оформить?

Кроме заявлений 13001 и 14001 что ещё необходимо?

Выбывающий участник должен писать уведомление о выходе из ООО? В какой форме?

Доля сначала переходит фирме или он сразу должен распределить (продать) её оставшимся 2 участникам.

Он долю передает или продает?

Заранее благодарна!

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 11:26
номер вопроса №623540
прочитан 227 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица, изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, документ об уплате государственной пошлины.

    2.Всё равно.

    3.В свободной.

    4.В зависимости от того как оформлен выход.

    5.Всё равно.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.08.2008 11:39
  • Татьяна, всё зависит от того, как именно участник хочет выйти из состава ООО.

    1) ст. 26 Закона об ООО участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества.

    2) если доля продаётся, тогда должен быть Протокол внеочередного общего собрания где решается продать долю и зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ, и Договор купли-продажи доли.

    Фирма Россия, г. Москва
    21.08.2008 14:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оценить долю учредителя в ооо, как грамотно подать заявление генеральному директору на продажу? Возможно ли установление цены выше доли в уставном капитале и прибыли?
читать ответы (1)
В каких случаях возможно внести изменения в ЕГРЮЛ о выходе участников из ООО без присутствия Директора (единственного учредителя ООО)
читать ответы (1)
Надо ли заверять нотариально заявление по форме р 14001 при выходе участника из ООО.
читать ответы (1)
Какие документы необходимые для выхода участника из общества с ограниченно ответственностью?
читать ответы (1)
При выходе учредителя из ООО и распределении доли лист Д заявления Р 14001 заполняется на всех оставшихся учредителей или только на тех, у кого произошли изменения (увеличение доли)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение