Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: будет ли считаться эта собственность только лишь моей и ребенка или она также будет считаться совместной собственностью

В данный момент занимаюсь приватизацией квартиры, в которой проживаю с рождения (31 год), социальный найм. Приватизация в равнодолевую собственность по 1/2 доле-мне и моему несовершеннолетнему сыну (2006 г. р.)Мой муж в данной квартире не зарегистрирован. Брак заключен в 2005 году.

Вопрос: будет ли считаться эта собственность только лишь моей и ребенка или она также будет считаться совместной собственностью (моей и мужа)? Спасибо.

Ирина, г. Юбилейный
Ирина Россия, г. Юбилейный
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 11:49
номер вопроса №623553
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина! Договор приватизации - договор без возмездный. Согласно закону, все имущество, переданное одному из супругов по таким сделкам ( дарение, наследование, приватизация) НЕ является общей совместной собственностью. Т.е. квартира будет только вашей и ребенка. Муж не имеет и не будет иметь права собственности в такой квартире. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 12:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году я развелась с мужем. В 2009 году нами была куплена машина по автокредиту, который был погашен незадолго до официального развода
читать ответы (1)
У меня в наследственной квартире 1.2 доля. Я там прописана, но не проживаю уже как год (проживаю по другому адресу), коммунальные платежи оплачиваю
читать ответы (1)
Я вышла на пенсию в октябре 2011 года, опросили справку за 5 лет, я работала в организации с 1995 по 2000 г но организация за этот период переименовы
читать ответы (1)
Возможно ли перевести квартиру в 7 этажке, квартира на втором этаже 70 к. в. в нежилое помещение (на первом этоже ноходится продуктовый магагин)
читать ответы (1)
К вам, возможно ли вернуть деньги которые вложены в народные акции еще в 1992 году? Позвонил в этот банк говорят смысла нет банк обонкроттлся.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение