Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
21.08.2008 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

1 Подскажите, пожалуйста, если истцами выступают 2 лица - юридическое и физическое, в какой суд обращаться?

1

Подскажите, пожалуйста, если истцами выступают 2 лица - юридическое и физическое, в какой суд обращаться?

Спасибо,

номер вопроса №623565
прочитан 11 раз
1 Подскажите, пожалуйста, если истцами выступают 2 лица - юридическое и физическое, в какой суд обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    21.08.2008 12:51

    Поясните, что это за коллективный иск и каков предмет иска. По общим правилам дела с участием физ. лиц, не являющихся предпринимателями, рассматривают суды общей юрисдикции. Но в арбитраже есть специальная подведомственность по рассмотрению некоторых дел с участием граждан (ст.33 АПК РФ).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31336
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4670
ответов: 10543
Консультация
Фадеев Максим Александрович
•на сайте
Фадеев М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 164
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3591
ответов: 10069
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11