Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Да или нет и на основании чего (статья ЖК РФ)?

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
21.08.2008 в 12:05

Мне катастрофически нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: Я разведена с мужем, наша общая несовершеннолетняя дочь прописана в квартире "мужа", он хочет выписать ее и прописать у своей сестры в коммунальной квартире, в которой имеется две комнаты и прописан один человек (его сестра). Квартира "мужа" не приватизирована, я после развода проживаю с дочерью в своей квартире. Вопрос: имеет ли "муж" право выписать дочь со своей жилплощади и прописать в коммунальной квартире, в которой прописана его сестра без моего согласия. Да или нет и на основании чего (статья ЖК РФ)? Спасибо. С уважением, Людмила.

номер вопроса №623566
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    21.08.2008 12:18
    отзывов: 10 804

    Людмила, здравствуйте! Нет, без Вашего разрешения не может. Ст. 65 Семейного кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    21.08.2008 12:24
    отзывов: 10 804

    Людмила, забыла добавить, что, если Вашей дочери меньше 14 лет, то зарегистрировать ее в квартиру, где не зарегистрирован никто из родителей, вообще нельзя. Даже, если бы Вы были согласны. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только с кем-то из родителей.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какой статьи ЖК РФ ООО имеет право заключать договора по оказанию части жилищной услуги на прямую с жителями
читать ответы (1)
На основании какой статьи жилищного кодекса, установлена норма жилой площади на одного человека 18 кВ. Метров для сдачи
читать ответы (1)
Претендую ли я на получение гражданства РФ имея паспорт СССР? да или нет? на основании какого закона ответ обоснуйте
читать ответы (1)
На основании какой статьи Налогового кодекса РФ производится возврат за лечение?
читать ответы (1)
Страхов компания требует компенсировать ей выплату по осаго законно-ли это или нет и на основании чего.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение