Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 568

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
21.08.2008 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Мне катастрофически нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: Я разведена с мужем

, наша общая несовершеннолетняя дочь прописана в квартире "мужа", он хочет выписать ее и прописать у своей сестры в коммунальной квартире, в которой имеется две комнаты и прописан один человек (его сестра). Квартира "мужа" не приватизирована, я после развода проживаю с дочерью в своей квартире. Вопрос: имеет ли "муж" право выписать дочь со своей жилплощади и прописать в коммунальной квартире, в которой прописана его сестра без моего согласия. Да или нет и на основании чего (статья ЖК РФ)? Спасибо. С уважением, Людмила.

номер вопроса №623566
прочитан 23 разa
Мне катастрофически нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: Я разведена с мужем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    21.08.2008 12:18

    Людмила, здравствуйте! Нет, без Вашего разрешения не может. Ст. 65 Семейного кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    21.08.2008 12:24

    Людмила, забыла добавить, что, если Вашей дочери меньше 14 лет, то зарегистрировать ее в квартиру, где не зарегистрирован никто из родителей, вообще нельзя. Даже, если бы Вы были согласны. Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только с кем-то из родителей.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27293
ответов: 71882
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37602
ответов: 97628
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18120
ответов: 55920
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос