Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСеменов Андрей ФедоровичФедоровская Наталья РуслановнаСмирнова Наталья ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаКогтева Алёна ВикторовнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тольятти
21.08.2008 12:08
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Здравствуйте Находясь в браке, я купил на собственные деньги квартиру пл 61 кв.

Здравствуйте

Находясь в браке, я купил на собственные деньги квартиру пл 61 кв. м. Собственник один - я, жена лишь прописана в этой квартире, я прописан у своей мамы. Сейчас у нас ребенок 4-х лет, он не прописан в этой квартире. Вопрос - в случае развода придется ли мне делить эту квартиру? И если делить то какая доля от квартиры отойдет жене, если ребенок останется с женой?

номер вопроса №623570
прочитан 24 разa
Здравствуйте Находясь в браке, я купил на собственные деньги квартиру пл 61 кв.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7942 | ответов: 41367
    21.08.2008 12:11

    Уважаемый, Дмитрий! Жена при желании может разделить квартиру и не разводясь с Вами, подав соответствующее заявление в суд. Ее законная доля собственности в этой квартире - 1/2.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Дмитрий, г. Тольятти
21.08.2008 12:29
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Могу ли я, находясь в браке, с разрешения жены или без, подарить 100%25 квартиры кому либо, чтобы при разводе все же не делить квартиру? Вообще какие стоит шаги предпринять, т.е какие есть пути, чтобы все таки при разводе не делить квартиру с женой.

номер вопроса №623588
прочитан 14 раз
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7942 | ответов: 41367
    21.08.2008 12:39

    Вы не может подарить никому квартиру. Эту сделку не пропустят с УФРС. Так как, Вы не можете дарить чужую собственность. Вы можете, разделив имущество подарить только половину квартиры.

    Путь, чтобы не делить квартиру только один - соглашение с женой о разделе имущества в Вашу пользу. Других нет. Теперь. Раньше, перед покупкой они были. "Покупку" нужно было иначе оформлять.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4935
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 14390
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8626
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47977
ответов: 172760
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Право собственности"юристы из города Тольятти по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос