Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я взять следом административный отпуск на 6 месяцев по состоянию здоровья ребёнка?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отпуск заканчивается в декабре 2008 г. Могу ли я взять следом административный отпуск на 6 месяцев по состоянию здоровья ребёнка? Или как-то ещё выйти из ситуации, сохранив за собой место работы?

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 12:14
номер вопроса №623572
прочитан 80 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана,

    если Ваш работодатель согласится, то возможно на этот период оформить отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ). Место работы в данном случае сохранится, но зарплату выплачивать не будут.

    Либо, если Ваш ребенок нуждается в амбулаторном или стационарном лечении, то на период его болезни Вы можете оформить листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи. Вам должны будут выплачивать пособие по временной нетрудоспособности (за период не более 60 дней в календарном году или не более 90, в зависимости от заболевания ребенка). Размер пособия будет зависеть от Вашего страхового стажа (за первые 10 дней). За остальные дни будет выплачиваться в размере 50% от среднего заработка. Место работы за Вами сохраняется.

    С уважением,

    Доникова М.

    21.08.2008 15:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ОАО Славянка ликвидируется 15 или 16 июня. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет до 15 июня. На работу, по идее 16.Что делать
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 22.05.2013 г., и я должна выйти на работу 23.05.2013 г
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, сегодня узнала что моя организация на которой я числюсь формально существует, там числятся бухг
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ему 1 год могу ли я выйти на работу на пол года, а потом снова уйти в этот же декрет?
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (3 года исполняется 01.10.2016). Могу ли я взять оплачиваемой основной отпуск, если перед уходом я отработала 8 месяцев (с 10.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение