Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли выход их такой ситуации?

Павел, г. Самара
Павел Россия, г. Самара
21.08.2008 в 12:25

Перехожу сразу к сути: Двигались двумя а/м, остановил сотрудник и обвинил нас в совершении обгона в зоне действия знака "обгон запрещен", причем расстояние до предпологаемого места нарушения порядка 500 метров. К меня изъяли в/у. В протоколе я написал что не согласен и есть свидетель (ехал со мной в машине). Сотрудник так же указал свидетеля, только мифического. Второго водителя отпустили после того как он написал объяснительную, что не нарушал, но в зоне знака его обогнал а/м моей марки (номер не указал). На суде меня лишили в/у. Я написал жалобу и ходотайство на опрос свидетелей. Меня вызвали в суд и 2-х свидетелей (пассажир и второй водитель). В итоге в жалобе отказали с такой формулировкой: свидетели у суда доверия не вызывают так как являються знакомыми нарушители и присутствие их на месте совершения нарушения не установлено. Как так? ведь в протоколе указана фамилия, пусть и одного свидетеля. А вот свидетель со стороны инспектора не явился. Я конечно могу теперь написать жалобу в верховный суд, но что то сомневаюсь теперь в объективности, да и сроки рассмотрения жалоб там чудовищно длительные (если не ошибаюсь 3 месяца). Есть ли выход их такой ситуации? Или ждать окончания срока лишения? (осталось 2 месяца)

Это еще не все. В момент пока шли разбирательства, я поехал в свой город продливать времянку. Забыл уточнить что суд идет не в моем городе. Когда предъявил времянку, у меня ее изъяли со словами, вас лишили в/у в феврале месяце (т.е прошло пол года!), а вы до сих пор не сдали в/у. Как сдадите так и пойдет срок. Я даже не знал что был лишен! Протокол пришел с татарстана. Я даже не помню его, хотя вполне возможно там написано что согласен с нарушением. Правомерно ли это? меня никто не уведомил, что постановил суд. Как мне отменить это решение? Заранее Вам спасибо за ответ!

vip  номер вопроса №623574
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    21.08.2008 13:33
    отзывов: 229 Личная консультация

    Павел. Ситуация распространенная и вызывает обоснованные недоумения не только у Вас, поскольку сделать, что-то реально в такой ситуации очень трудно. Да Вы абсолютно правы, что шанс рассмотреть дело до окончания срока лишения прав очень мал и даже если Вы и докажете свою правоту, то незаконное наказание вы всеравно получили. Поэтому определитесь отстаиваете ли Вы свою позицию до конца или ждете окончания срока лишения. Что касается Верховного суда, то как раз его позиция по подобным делам мне нравится, однако до этого Вам необходимо пройти еще 2 инстанции: областной суд и председатель областного суда. Позиции обеих инстанций схожи с предыдущими, поэтому времени до разбирательства в ВС проходит очень много. Единственное, что могу Вам пожелать - это терпение и квалифицированную юридическую защиту, которая в разы увеличит Ваш шанс. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Есть ли выход в нашей ситуации? В детстве мой муж проживал в 3 х комнатной квартире с родителями и братом. Он был вписан
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации: парень, 25 лет, рожден в Магдебурге (Германия), проживал на территории
читать ответы (1)
Есть ли выход из той ситуации, которая у меня сложилась? У меня умер папа год назад. Завещание он не оставил, хотя хотел
читать ответы (1)
Есть ли выход в моей ситуации. Мы с мужем в разводе, у нас двое общих несовершеннолетних детей. В новом браке он родил
читать ответы (1)
Есть ли выход из такой ситуации? После смерти бабушки и оформлении квартиры в наследство из водоканала пришло письмо,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение