Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Балашиха
21.08.2008 12:25
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

2. Какое наказание по этой части статьи и какой срок "годности"?

Женщина работала продавцом, была проведена одна ревизия за два года. Недостача 150 тыс. рублей. Перепроводить ревизию отказались. 6 месяцев не выплачивали зарплату. Через два года появился адвокат фирмы с намерением возбудить дело.

1. По какой части ст. 160 будет рассматриваться дело?

2. Какое наказание по этой части статьи и какой срок "годности"?

3. Как долго возбуждается дело после передачи документов в Уголовный розыск?

4. Что лучше сделать в этой ситуации, т.к. через два года сложно найти свидетелей и документы (фирма - любительница повесить деньги на сотрудников)?

vip  номер вопроса №623579
прочитан 84 разa
2. Какое наказание по этой части статьи и какой срок "годности"?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19
    21.08.2008 13:02

    Добрый день, Антон.

    1. По первой части.

    2. Максимум до 2-х лет лишения свободы. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной части - 2 года с момента совершения преступления.

    3. С момента регистрации заявления в дежурной части ОВД решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть вынесено в течении 3-х суток, в исключительных случаях до 10 суток.

    4. В связи с тем, что прошло 2 года с момента совершения преступления (истек срок давности), то должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13119
ответов: 34411
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Иголкин Григорий Михайлович
•на сайте
Иголкин Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 67
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2150
ответов: 5203
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11