Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли собирать информацию о товарах представленных в магазинах без ведома и разрешения магазина,

с последующим использованием полученных количественных и качественных данных в маркетинговых исследованиях предлагаемых на продажу?

Фото и видеосъемка не планируется, только под запись или на память.

Такая деятельность законна?

Спасибо.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 12:34
vip  номер вопроса №623590
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Информация о товаре" также ищут: Недостоверная информация о товаре Неверная информация о товаре
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На память вполне возможно, но как Вы намерены всё это записывать без ведома сотрудников торгового предприятия?

    Всё что не запрещено - разрешено, ничего противозаконного в этом нет, но у Вас могут возникнуть неприятности как с администрацией торгового предприятия, так и с охранниками. Вас могут просто неправильно понять. Как известно, всё, что может быть понято неправильно, непременно будет понято неправильно.

    Если Вы твердо намерены делать это втайне, то будьте осторожны!

    Личное мнение: запаситесь какими-либо документами, подтверждающими необходимость проведения подобных маркетинговых исследований (для дипломной работы, для диссертации, да мало ли для чего...) Иначе Вас сочтут засланцем конкурентов или того хуже - мелким жуликом.

    21.08.2008 23:23

Похожие вопросы

Возможно ли получить информацию о площади каждой квартиры в многоквартирном доме?
читать ответы (1)
Статья 166 ч.2. Условная судимость. Возможно ли убрать информацию о условной судимости в базе данный МВД Росии? Погашена в 2012 году
читать ответы (1)
Возможно ли расторгнуть соглашение о расторжении ДДУ в связи с существенным нарушением застройщиком условий соглашения?
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать через суд деньги, данные в долг, без расписки, но в присутствии свидетелей и есть заверенная банком копия расходного документа?
читать ответы (1)
Возможно ли вернуть новую резину (4 колеса) в магазин и забрать деньги без объяснения причины в течении 14 дней?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение