Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаДеменева Тамара ЛеонидовнаАрестов Константин ПавловичКузьминых Юрий СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичБельдяева Наталья АлександровнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Какой срок годности имеет свид-во, выданное нотариусом

о том, что соседу по коммун. Кв. посыл. Извещ. О продаже моей комн., но в полож. Срок ответа не было. Могу ли я продать свою комнату и чем рискует покупатель? Спасибо.

номер вопроса №623607
прочитан 6 раз
Какой срок годности имеет свид-во, выданное нотариусом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    21.08.2008 13:09

    Здравствуйте.Если имеется подпись соседа на уведомлении о вручении заказного письма от нотариуса с предложением о выкупе доли, продавец вправе её продать за указанную цену любому лицу спустя 1 месяц после получения соседом извещения в любое удобное время для продавца.В этом случае риска для покупателя в виде возможного иска о переводе прав и обязанностей покупателя не будет.Удачи!

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    21.08.2008 13:14

    Если Вы располагаете доказательствами о направлении соседу- сособственнику извещения о продаже комнаты и цене, доказательством получения извещения адресатом и в месячный срок с момента его получения ответа от соседа не получено, то можно продавать комнату любому покупателю, но по цене не ниже объявленной. Иначе УФРС не зарегистрирует переход права собственности по сделке. Если будете понижать цену, то извещать соседа придётся снова. Срок с момента истечения месячного срока или отказа от права преимущественной покупки до момента подписания договора купли-продажи со сторонним покупателем законодательно не регламентирован.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 4551
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5009
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18245
ответов: 109899
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос