Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Шадринск
21.08.2008 12:58
Россия, г. Шадринск | Вопросов: 1

Может ли б\муж отсудить 1\2 моего бизнеса, это единственный мой доход?

С мужем развелась имеем 2 детей 18 и 13 лет занимаюсь частным предпринимательством. При разделе квартир, их у нас 2, учитываются дети или нет? Может ли б\муж отсудить 1\2 моего бизнеса, это единственный мой доход?

номер вопроса №623612
прочитан 15 раз
Может ли б\муж отсудить 1\2 моего бизнеса, это единственный мой доход?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    21.08.2008 13:06

    Законный режим имущества супругов, нажитого в браке - общая совместная собственность. При ее разделе вышеуказанное имущество делится пополам. Таким образом, если в вашей с мужем совместной собственности находятся две равноценные квартиры, одну из них получит он, одну - Вы. Если квартиры не равноценные, тот, кому досталась меньшая квартира, имеет право на компенсацию. Если Ваш бизнес был приобретен в период брака, Ваш муж имеет право на 50%.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Войналович Александр Владимирович
•на сайте
Войналович А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 391
ответов: 1338
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1750
ответов: 4332
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11