Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Кто из нас платит налог и какой процент?

По программе"Расселение Коммунальных квартир" - продаю приватизированную комнату соседям. Кто из нас платит налог и какой процент?

номер вопроса №623614
прочитан 5 раз
Кто из нас платит налог и какой процент?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    21.08.2008 13:17

    Доход от продажи получает продавец комнаты. Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), то при подаче декларации по НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства Вы вправе подать заявление о предоставлении имущественного налогового вычета по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ. Если Вы владели комнатой до продажи после приватизации 3 года и более, то вправе получить вычет на всю полученную от продажи сумму, то есть НДФЛ платить не придётся. Если владели комнатой как собственник до продажи менее 3-х лет, то вычет не превысит 1000000руб., а НДФЛ с превышения составит 13% (ст.224 НК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4925
ответов: 16247
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11105
ответов: 26555
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1393
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14487
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11