Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бурлуцкая Оксана, г. Новый Уренгой
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

В праве ли он это сделать?

Я полуачаю алименты от мужа с февраля 2008 г., но он хочет завести накопительную книжку для ребенка и отчислять алименты на нее (чтобы я не имела доступа к алиментам), чтобы по совершеннолетию ребенок снял эти деньги. В праве ли он это сделать? (VIP)

номер вопроса №623615
прочитан 130 раз
В праве ли он это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    21.08.2008 13:14

    Оксана. Без Вашего согласия сделать это у Вашего мужа не получится. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    21.08.2008 13:17

    Нет, этого он сделать не вправе. Алименты - это деньги, которые даются родителем на содержание ребенка. В том случае, если Ваш муж не предоставляет Вам содержание ребенка, Вы имеете право взыскать с него алименты в судебном порядке. (п. 2 ст. 80 СК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 308
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1221
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11