Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаТитова Татьяна АлексеевнаЖидков Игорь АнатольевичМатаев Андрей ГеннадьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаКузьминых Сергей ВладимировичСолямина Екатерина Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бурлуцкая Оксана, г. Новый Уренгой
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Я полуачаю алименты от мужа с февраля 2008 г. , но он хочет завести накопительную

Я полуачаю алименты от мужа с февраля 2008 г., но он хочет завести накопительную книжку для ребенка и отчислять алименты на нее (чтобы я не имела доступа к алиментам), чтобы по совершеннолетию ребенок снял эти деньги. В праве ли он это сделать? (VIP)

номер вопроса №623615
прочитан 130 раз
Я полуачаю алименты от мужа с февраля 2008 г. , но он хочет завести накопительную

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    21.08.2008 13:14

    Оксана. Без Вашего согласия сделать это у Вашего мужа не получится. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    21.08.2008 13:17

    Нет, этого он сделать не вправе. Алименты - это деньги, которые даются родителем на содержание ребенка. В том случае, если Ваш муж не предоставляет Вам содержание ребенка, Вы имеете право взыскать с него алименты в судебном порядке. (п. 2 ст. 80 СК РФ)

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41393
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 603
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43709
ответов: 150550
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3411
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Алименты"юристы из города Новый Уренгой по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос