Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаПаутина Елена ЮрьевнаПолянский Максим ПетровичЛевашов Дмитрий ВалерьевичТитова Татьяна АлексеевнаВинк Андрей ВитальевичАстафьева Наталья ВладимировнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Мой муж - собственник комнаты в коммунальной квартире, прописал к себе нашего сына (4 года).

Теперь мы с ним (с мужем) в разводе. Он хочет продать свою комнату. ВОПРОС: Может ли муж без моего согласия выписать сына из комнаты?

номер вопроса №623620
прочитан 4 разa
Мой муж - собственник комнаты в коммунальной квартире, прописал к себе нашего сына (4 года).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    21.08.2008 13:18

    После развода муж может продавать комнату по своему усмотрению, не спрашивая Вашего согласия на продажу. Продажа с обременением в виде права проживания продавца и его сына в комнате не потребует переселения ребёнка. Если же отец ребёнка захочет его выселить, то без Вашего согласия придётся обращаться в суд, который в иске о выселении без предоставления жилой площади откажет, т.к отец ребёнка обязан его содержать до совершеннолетия, платить алименты (ч.4 ст.31 ЖК РФ). Суд должен обязать в этом случае предоставить ребёнку другую жилплощадь. Если же отец ребёнка готов это сделать, но Вы не даёте согласия на регистрацию ребёнка по месту жительства по другому адресу, то спор будет решён в судебном порядке по иску бывшего мужа в интересах ребёнка.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5039
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос