|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна
21.08.2008 в 13:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955
Тема вопроса: Буду ли я платить налог Квартира

Лишение родительских прав мать - Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург

Моя мать лишенная родительских прав хочет сделать дарственную своей квартиры на меня. Буду ли я платить налоги?

номер вопроса №623621
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если Вас не удочеряли и в св-ве о рождении в графе «мать» записана даритель, то от Вас не потребуют уплаты налога на дарение (п.18.1 ст.217 НК РФ), да и не узнает налоговая инспекция о лишении родительских прав, если сама ей не сообщите. Если Вас удочеряли, то лучше делать договор купли-продажи, поскольку налог на дарение платить придётся по ставке 13% от инвентаризационной оценки квартиры. Согласно ч.4 ст.71 СК РФ Вы сохраняете право наследования квартиры в случае смерти матери, лишённой родительских прав.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение