Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 358

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Моя мать лишенная родительских прав хочет сделать дарственную своей квартиры на меня.

Буду ли я платить налоги?

номер вопроса №623621
Моя мать лишенная родительских прав хочет сделать дарственную своей квартиры на меня.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    21.08.2008 13:19

    Если Вас не удочеряли и в св-ве о рождении в графе «мать» записана даритель, то от Вас не потребуют уплаты налога на дарение (п.18.1 ст.217 НК РФ), да и не узнает налоговая инспекция о лишении родительских прав, если сама ей не сообщите. Если Вас удочеряли, то лучше делать договор купли-продажи, поскольку налог на дарение платить придётся по ставке 13% от инвентаризационной оценки квартиры. Согласно ч.4 ст.71 СК РФ Вы сохраняете право наследования квартиры в случае смерти матери, лишённой родительских прав.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 730
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37980
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16465
ответов: 54183
Консультация
Шугалей Александр Николаевич
•на сайте
Шугалей А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 37
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос