Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Что такое налоговый вычет, куда обращаться?

Купила квартиру по ипотеке. Что такое налоговый вычет, куда обращаться? Работаю официально.

номер вопроса №623623
прочитан 55 раз
Что такое налоговый вычет, куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    21.08.2008 13:06

    В налоговую по месту жительства.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    21.08.2008 13:20

    Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), ранее не пользовались имущественным налоговым вычетом по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ при покупке жилья, то имеете право подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по НДФЛ со справкой о доходах с места работы по форме 2 НДФЛ и правоустанавливающими документами на квартиру, доказательствами оплаты (расписка продавца или чеки и квитанции), справкой банка об уплаченных процентах и кредитным договором. Одновременно подавайте заявление о предоставлении имущественного налогового вычета на 1000000руб. (если затратили на покупку не меньшую сумму) без учёта процентов по ипотечному кредиту банка. Вычет можно получать ежегодно перечислением на счёт в банке уплаченного за истекший год НДФЛ казначейством или получить уведомление для работодателя, чтобы до использования вычета не платить текущий НДФЛ (выбор за Вами).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Лупкина Ирина Александровна
•на сайте
Лупкина И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1053
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4397
ответов: 20432
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41754
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7609
ответов: 22038
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11