Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто,кому и сколько теперь будет платить?

С женой разведен, имеем троих детей. Сначала не платил алименты, потом стал платить, но долг по алиментам всеравно большой. В настоящее время плачу 70%от зароботка. Один из сыновей живет со мной. Кто,кому и сколько теперь будет платить?

Михаил, г. Вологда
Михаил Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 13:07
vip  номер вопроса №623624
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    Согласно ст.81 СК РФ, размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Также обратите внимание на ст. 114. СК РФ

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 13:21

Похожие вопросы

Долг 230 тысяч, не платит алименты, потому что не дает видиться с ребенком, можно, отказаться от ребенка и что за этим последует. Подскажите как поступит?
читать ответы (1)
Бывший муж не работает и не платит алименты. ВОЗМОЖНА ЛИ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ?
читать ответы (1)
С 2008 года у меня исполнительный лист по долгам за кредит Сбербанку. В настоящее время я официально не работаю, 50% списывается с военной пенсии непосредственно с пенсионной карточки СБ.
читать ответы (1)
У меня муж не работает у нас трое детей он не платит алименты уже 5 месяцов и он сколько должен платит алименты за одного ребенка.
читать ответы (1)
С первым мужем я развелась в 2010 году от брака имеем 4 детей (аллименты не платит,) сейчас я хочу зарегистрироваться с гражданским мужем, он хочет детей усыновить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение