Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 730

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Москва
04.03.2015 22:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Работаю в крупной иностранной компании. К нам пришел новый директор департамента и решил

, что меня и моего начальника нужно перевести на постоянно место работы, где находится завод (мы занимаемся производством). С нами поговорил начальник HR, предложил нам смешные условия переезда с семьей. Мы толком не отказались, просто предложили, чтобы компания пересмотрела условия на более подходящие. Нам ничего не ответили, а через неделю вручили уведомления о сокращении штата. Причем в уведомлении указана причина оптимизация структуры компании. Прошел уже месяц с момента подписания уведомления, но нам так и не предложили ни одну из вакансий, хотя их у нас 6, все открыты. Более того, я сам написал кадровикам, вот так-то так у вас вакансия подходящая имеется, почему не предлагаете, я даже по опыту подхожу, у меня реально в трудовой есть запись о работе в подобной должности. Не долго думая, мне отвечают, что начальник того департамента считает, что вы не подходите на данную позицию (хотя, даже по всем параметрам к кандидатам я подхожу с запасом), так до сих пор ни одной вакансии не предложили, даже на позицию ниже. Уважаемы товарищи юристы, подскажите как мне себя правильно вести в такой ситуации, насколько адекватна описанная мной процедура сокращения.

номер вопроса №6236285
прочитан 31 раз
Работаю в крупной иностранной компании. К нам пришел новый директор департамента и решил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5932 | ответов: 15881
    04.03.2015 22:41
    отредактирован
    04.03.2015 22:52

    Ничего вы не можете в данном случае сделать. Пока никаких явных нарушений нет. Вам предложили работу (перевод), вы согласия не дали, но и не отказались, как говорите. Но и к какому либо соглашению не пришли. Перевод возможен только по соглашению сторон.

    Уведомить об увольнении в связи с сокращением штата обязаны не менее чем за два месяца . Вакансии могут предлагаться вплоть до последнего дня срока предупреждения об увольнении. Статья 180, 81 ТК РФ . Ждите увольнения по сокращению. Потом оспорите его в суде в порядке ст. 392 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18401 | ответов: 110343
    05.03.2015 09:40

    Валерий, очень хорошо, что Вы письменно обратились и Вам письменно ответили, сохраняйте эти документы для суда, после увольнения в месячный срок надо будет обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Валерий, г. Москва
04.03.2015 23:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Велики ли мои шансы восстановится, если все будет продолжаться в том же духе?

номер вопроса №6236511
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5932 | ответов: 15881
    04.03.2015 23:17

    Шансы есть. Даже малейшее отклонение от процедуры может повлечь за собой признание увольнения незаконным.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!
Валерий, г. Москва
04.03.2015 23:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

А по опыту восстановленные сотрудники долго работают в компании? И как быть с записью в трудовой? Её зачеркивают, меняют?

номер вопроса №6236593
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5932 | ответов: 15881
    04.03.2015 23:35

    По разному бывает. Запись в трудовой корректируется согласно инструкции по ведению трудовых книжек. Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

    "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Валерий, г. Москва
11.03.2015 22:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Сегодня подошел начальник отдела кадров и предложил расстаться по обоюдной договоренности с компенсацией всех положенных денег - оклад + 3 ср. оклада ну и отпускные. Вот пока не знаю, что делать, бороться за перевод и возможность остаться или брать деньги. Подскажите, что я должен сделать если уйду по собственному, как мне получить гарантию, что мне действительно все выплатят.

номер вопроса №6284343
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5932 | ответов: 15881
    11.03.2015 23:34

    Решать вам. Увольняться по сокращению и получать как минимум две выплаты среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ (сначала одну в виде выходного пособия в день увольнения, потом вторую - по окончании второго месяца) или увольняться по другому основанию и получить сразу единовременно трехкратный среднемесячный заработок. Чтобы себя обезопасить от обмана увольнение должно быть по соглашению сторон. Деньги (компенсация в оговоренном размере) против подписи в соглашении. Остальное - за отработанное и компенсация за отпуск - после оформления приказа на увольнения на основании подписанного соглашения. Все можно решить одним днем.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос