Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Сочи
21.08.2008 13:27
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Я хочу подать на развод. Когда мне нужно начинать процесс развода, куда обращаться?

Ребенку будет год в конце октября. Я хочу подать на развод. Когда мне нужно начинать процесс развода, куда обращаться? Как будут расчитываться алименты, если муж постоянно работает на шабашечных работах, где не оформляют?

Спасибо.

номер вопроса №623639
прочитан 127 раз
Я хочу подать на развод. Когда мне нужно начинать процесс развода, куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 840 | ответов: 23 382
    21.08.2008 13:45

    Уважаемая Маргарита!

    Вы можете в любое время подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Если Вы этого желаете, то брак может быть расторгнут и до достижения ребенком года. Алименты можете взыскать в твердой денежной сумме в определнном количестве минимальных размеров оплаты труда МРОТ (1МРОТ для таких выплат равен 100 руб). На свое содержание также можете взыскать алименты в твердой денежной сумме до 3-х лет ребенку, если Вы не работаете. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    21.08.2008 13:45

    Начать процесс развода Вы вправе в любое удобное для Вас время. Для этого нужно подать или исковое заявление к мужу (если муж не согласен на развод) или совместное заявление супругов (если муж согласен) Все это подается мировому судье по месту жительства ответчика. В своем заявлении Вы можете сразу поставить вопрос об алиментах. В том случае, если Ваш муж имеет нерегулярный меняющийся заработок алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 СК РФ) При этом размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон (п.2 ст. 83 СК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1159
ответов: 3337
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 7155
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10000
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11