Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 130

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Вольск
21.08.2008 13:56
Россия, г. Вольск | Вопросов: 5

Здраствуте! Ситуация следующая - в 2006 году в связи с определением кадастровой

Здраствуте!

Ситуация следующая - в 2006 году в связи с определением кадастровой стоимости земли налог на землю составил 600 тыс. руб (при доходах организации 815 тыс. руб), в 2007 году налог на землю уже составил 1200 тыс. рб (при доходе организации 1100 тыс. руб), в 2008 кадастровая стоимость земли увеличилась в 3 раза и налог на землю примерно составит 3 мл. руб. Земля используется для ведения уставной деятельности и указанная сумма налого приводит к банкротству предприятия. Что можно предпринять в данной ситуации, если нельзя отказатся от земельного участка? Какую оценку вы можете дать подобным случаям если местная власть хочет пополнить таким способом свой бюджет, а налоговая обязана востребовать эту сумму с организации.

vip  номер вопроса №623650
прочитан 14 раз
Здраствуте! Ситуация следующая - в 2006 году в связи с определением кадастровой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    21.08.2008 14:18

    Здравствуйте, В начале задам вопрос:

    Действительно, кадастровая стоимость увеличивается так быстро? Может имеет место неточностьНапишите мне на электронный адрес.

    С уважением Елена

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 755
ответов: 2158
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127288
Консультация
Российский финансово-юридический центр
•на сайте
Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОН
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1513
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9060
Консультация
юристы из города Вольскюристы по теме "Налоги"юристы из города Вольск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос