Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 337
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Муратов юрий, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Как можно уволить в этом случае?

Мать одиночка, отсутствует на работе более 10 суток, с приказом о наложении наказания ознакомить не можем, скрывается. Как можно уволить в этом случае?

номер вопроса №623674
прочитан 7 раз
Как можно уволить в этом случае?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Юрий. Уволить такого работника Вы можете по п.п. а п. 6 статьи 81 ТК РФ. В этом случае приказ о наложении, как Вы говорите "наказания" не актуален. Вам нужно взять объяснение с работника по каим причинам он отсутствовал на работе десять дней. Хотя это объяснение чистая формальность. Получив это объяснение Вы все равно можете уволить работника. Если объяснение взять не удастся вам нужно подстраховаться на случай если она в будующем захочет востановиться через суд. Для этого составте акт с изложением факта отсутствия на работе и причинами по которым Вы не смогли ее найти и взять с нее объяснение. Хотя остается вероятность того, что она принесет справку о том. что все время отсутствия на работе она болела и такие случаи были. Если еще есть вопросы звоните мой телефон в анкете. Удачи!

    Уважаемый Саленко Виталий Иванович! Очень благодарен Вам за ответ на мой вопрос, большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы