Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 231 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евдокимова Юлия МихайловнаДякин Алексей ВасильевичСакунова Юлия АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБазарова Светлана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил ЮрьевичНуриахметова Светлана Максимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Муратов юрий, г. Саратов
21.08.2008 14:28
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Мать одиночка, отсутствует на работе более 10 суток, с приказом о наложении

наказания ознакомить не можем, скрывается. Как можно уволить в этом случае?

номер вопроса №623674
прочитан 6 раз
Мать одиночка, отсутствует на работе более 10 суток, с приказом о наложении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    22.08.2008 10:13

    Здравствуйте Юрий. Уволить такого работника Вы можете по п.п. а п. 6 статьи 81 ТК РФ. В этом случае приказ о наложении, как Вы говорите "наказания" не актуален. Вам нужно взять объяснение с работника по каим причинам он отсутствовал на работе десять дней. Хотя это объяснение чистая формальность. Получив это объяснение Вы все равно можете уволить работника. Если объяснение взять не удастся вам нужно подстраховаться на случай если она в будующем захочет востановиться через суд. Для этого составте акт с изложением факта отсутствия на работе и причинами по которым Вы не смогли ее найти и взять с нее объяснение. Хотя остается вероятность того, что она принесет справку о том. что все время отсутствия на работе она болела и такие случаи были. Если еще есть вопросы звоните мой телефон в анкете. Удачи!

    Уважаемый Саленко Виталий Иванович! Очень благодарен Вам за ответ на мой вопрос, большое спасибо!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4875
ответов: 16236
Консультация
Киреев Владимир Владимирович
•на сайте
Киреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 9
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43610
ответов: 150284
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Увольнение"юристы из города Саратов по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос