Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, что ему за это грозит?

Анатолий Александрович, г. Санкт-Петербург
Анатолий Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
21.08.2008 в 14:37

В начале года один мой знакомый взял товарный кредит на сумму 82000 руб. и не стал платить, ко всему при получении кредита (брал он его при помощи каких-то людей за определенный процент) он указал ложные данные о своем месте работы! Скажите, что ему за это грозит? Моет ли он оказаться в тюрьме? И можно ли что-то исправить? Кредит не платится уже пол года! За ранее спасибо!

номер вопроса №623679
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 22:26
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Уголовный кодекс РФ. Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году взяла в Банке Москвы потребительский кредит на сумму 250 тыс руб, 2 года исправно платила, потом вышла в декрет
читать ответы (1)
Один мой знакомый украл в ашане на сумму 1000 руб. На него завели дело. Следователь сказал ему, что в Ашане бывают "дни
читать ответы (1)
Прошу помочь! В 2008 году я в банке взяла потребительский кредит на сумму 100 000 руб. Платила почти год исправно. В
читать ответы (1)
Моя мама взяла в кредит телефон 7 лет назад и не платила сейчас, они перепродали оооM.B.A.Финанс если мы не заплатим что
читать ответы (1)
Моя мама взяла в кредит телефон 7 лет назад и не платила сейчас, они перепродали оооM.B.A.Финанс если мы не заплатим что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение