Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязанности обучающихся в вузе

Обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в ВУЗЕ? Если ДА, то какая форма обучения? Если ребенок вышел замуж? Взял академический отпуск?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 14:56
vip  номер вопроса №623687
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья.К сожалению,нет,не обязан.Алименты выплачиваются на ребенка до исполнения ему 18 лет.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.08.2008 15:00
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 в 16:28
    Юрий Иванович! Спасибо за ответ! Бывшая жена мужа принесла справку из ВУЗа в бухгалтерию по месту работы мужа с требованием продолжения выплаты алиментов, ссылаясь на новый закон об алиментах. Бухгалтерия в растерянности! Благодарю за краткость и лаконичность. С уважением, Наталья.

Похожие вопросы

Обязан ли дворник в детском саду выходить на работу в праздники, если да, то как это оплачивается?
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать с отца алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающемся в вузе на бюджетной основе
читать ответы (1)
Обязан ли муж платить алименты на совершеннолетнего ребенка, если он учится? Ребенок проживает в Украине, муж-гражданин России?
читать ответы (1)
Алименты на совершеннолетних ребенка обучающегося в ВУЗЕ.
читать ответы (1)
Должен ли муж платить алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в институте на дневном отделении (бесплатно)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение