Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Иванович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Существует ли срок исковой давности на этот договор?

Отец, по договору дарения, оформил на меня (своего сына) через регистрационную палату садовый участок. Может ли его жена (моя мать) оспорить этот договор, садовый участок был приобретен в совместном браке. Существует ли срок исковой давности на этот договор? Если да, то какой?

номер вопроса №623693
прочитан 19 раз
Существует ли срок исковой давности на этот договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    21.08.2008 15:36

    Уважаемый Андрей Иванович!Отчуждение недвижимости требовало обязательного письменного , нотариально удостоверенного согласия супруги(ч.3 ст.35 СК РФ), без него (если на момент подписания договора даритель состоял в зарегистрированном браке) УФРС не имело права зарегистрировать переход права собственности к одаряемому. Если регистрация произошла без согласия,то супруга вправе потребовать через суд признания договора ничтожным в пределах срока давности (ст.181 ГК РФ)-три года с момента, когда она узнала о дарении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22438
ответов: 71114
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1053
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3870
ответов: 9725
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11