Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 838
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Поплавская Елена Геннадьевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Вопрос: почему нам гражданским служащим на МО в отпускные не насчитыватся со всех выплат?

В приказе нр 255 мо рф за 2014 год указано что отпукные начисления насчитываются со всех выплат облагаемых налогом. Вопрос: почему нам гражданским служащим на МО в отпускные не насчитыватся со всех выплат?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6237096
прочитан 23 разa
Вопрос: почему нам гражданским служащим на МО в отпускные не насчитыватся со всех выплат?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 053 | ответов: 18 111
    из команды «Разящая защита»
    05.03.2015 02:33

    Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

    (ред. от 15.10.2014)

    "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Поплавская Елена Геннадьевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Здравствуйте! Кточняю: я работают в воинской части, отпускные нам насчитывают только по полученной нами зарплаты не учитывая наши премии( квартальные).

Каким образом и на что основываясь они( бухгалтерия) насчитывают нам гражданским отпускные?

номер вопроса №6275232
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 053 | ответов: 18 111
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 09:45

    Это, видимо, у них нужно спросить? Какими нормативными актами они руководствуются для расчета с гражданским персоналом? Вся система оплаты труда практически любого предприятия обычно прописывается в локальных нормативных актах предприятия. С такими документами работодатель обязан знакомить работника до приема на работу. ст. 68 ТК РФ. Запросите Положение об оплате труда и посмотрите, что там по интересующему поводу указано.

    Согласно статье 136 ТК РФ условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами , содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111