Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как восстановить эти документы,

Моя мама, дай Бог ей долгих лет жизни, хочет быть непременно похоронена в могилу своей матери, но у нас нет свидетельства о смерти бабушки и свидетельства о рождении мамы. Подскажите, пожалуйста, как восстановить эти документы, и могу ли я это сделать за нее (мама-инвалид, передвигается с трудом). Буду благодарна за консультацию.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 15:21
номер вопроса №623710
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, если Вы знаете ЗАГС, который регистрировал акт о смерти Вашей бабушки и акт о рождении Вашей мамы, то Вам необходимо получить дубликаты свидетельств о смерти и о рождении соответственно. Вы можете получить от мамы нотариально заверенную доверенность (могут спросить по поводу её свидетельства о рождении). Уплачиваете незначительную госпошлину и через какое-то время получаете дубликаты свидетельств.

    Если же Вы не знаете эти ЗАГСы, Вы можете написать запрос в Управление ЗАГСа по г. Санкт-Петербургу или иному субъекту РФ, где регистрировались (предположительно регистрировались) акты гражданского состояния.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    21.08.2008 16:59
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 в 09:53
    Спасибо большое за ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей маме 57 лет положенны ли ей какие нибудь лбготы так как она является многодетной матерью нас у нее 7 ро
читать ответы (1)
Как мы можем подать на наследство, если у нас нет свидетельства о смерти и копию мы не можем получить, так как у нас ошибка в фамилии в одной букве
читать ответы (1)
Я являюсь наследником по представлению. Но у меня нет свидетельства о смерти бабушки, на чье наследство я хочу претендовать. Каким-то образом я могу его получить?
читать ответы (1)
Моя мама прожила с моим отчимом в законном браке 20 лет общих детей у них нет но у мамы нас 3-ое я дочка и два моих брата от первого брака
читать ответы (1)
У нас такая ситуация… после смерти бабушки мы вступаем в наследство-мой папа и его сестра (ее дети). С отцовой долей все в порядке, я написала заявление о вступлении в наследство, а вот сестра его-нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение