Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 039 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЕгорова Екатерина  АлександровнаВечерский Константин СергеевичИсматуллаев Закир РахматуллаевичГорлышева Евгения ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Киров
21.08.2008 15:26
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

При оформлении заявления в налоговую инспекцию на получение имущественного налогового

вычета в результате неправильной консультации инспектора, принимающего документы, была допущена ошибка в графе "Налоговый агент" (указали организацию, предоставляющую ипотечный кредит, а не работодателя). Как следствие, выдали неверное уведомление на использование имущественного налогового вычета, которое бухгалтеря предприятия, где я работаю, не принимает. Исправлять допущенную ошибку и выдать новое уведомление налоговый инспектор отказался сославшись на то, что уведомление выдается только один раз (так написано в законе!). Насколько это верно и как можно аргументированно потребовать исправления допущенной ошибки. Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №623714
прочитан 53 разa
При оформлении заявления в налоговую инспекцию на получение имущественного налогового

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22983 | ответов: 93784
    21.08.2008 16:20

    Наталья! Вначале обратитесь к руководству налоговой и получите письменный ответ о возможности аннулирования этого и выдачи нового уведомления. Если не поможет, обратитесь в суд с иском о признании этого уведомления недействительным.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    21.08.2008 16:26

    Сдайте уточненную налоговую декларацию, у Вас на это в соответствии со ст. 81 Налогового кодекса РФ есть право. А уж по результатам уточненной налоговой декларации получите налоговый вычет.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    22.08.2008 11:21

    Доброе утро Наталья! Не надо ругаться и просить инспектора, а сделайте следующее:подготовьте уточненную налоговую декларацию, согласно ст. 81 Налогового кодекса РФ . Как результат вы получите налоговый вычет. Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

164 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "АлАн-Эко"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 74
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17922
ответов: 57112
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8280
ответов: 27141
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Налоги"юристы из города Киров по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос