Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я куда-то обратится по поводу того что я сомневаюсь в объяснениях ответчика,

Если я сомневаюсь в том что ответчик при рассмотрении трудового спора дал заведомо ложные показания в суде, а именно сделал служебный подлог и выиграл дело, решение вступило в силу. Могу ли я куда-то обратится по поводу того что я сомневаюсь в объяснениях ответчика, возможно ли обращение в прокуратуру.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 15:25
номер вопроса №623715
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, ответчик вправе давать любые объяснения по делу. Он не даёт показания, он даёт объяснения, соответственно не предупреждается о даче заведомо ложных показаний. Другое дело, если он представил в суд заведомо подложный документ, который сфальсифицировал. В этом случае в отношении него возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 303 УК РФ:

    Статья 303. Фальсификация доказательств

    1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Вы вправе обратиться к прокурору (а лучше - напрямую к начальнику следственного отдела УСКП) с соответствующим заявлением по данному поводу. При этом имейте ввиду, что за заведомо ложный донос Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по

    ст. 306 УК РФ.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    21.08.2008 16:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А если я обращусь в суд или в комиссию по трудовым спорам, мне трудовую надо забирать с работы? 10 октября 2006 г. 11:35 Здравствуйте Юлия
читать ответы (1)
При рассмотрении трудового спора в суде по поводу увольнения работника было обнаружено, что прием на работу не был надлежащим образом оформлен нет приказа.
читать ответы (1)
При рассмотрении трудового спора в суде общей юрисдикции по поводу увольнения с работы менеджера Петрова было обнаружено, что его прием на работу не
читать ответы (1)
При рассмотрении трудового спора в суде по поводу увольнения с работы каменщика Володяева было обнаружено, что его прием на работу не был надлежащим образом оформлен, в частности, не было приказа.
читать ответы (1)
При рассмотрении трудового спора в суде я, как работник, заявляю ходотайство о проведении технической экспертизы документа. Освобождает ли меня ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение