Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли работодатель заставить отработать 2 недели?

Князькова Екатерина, г. Москва
21.08.2008 в 15:27

Не могу уволиться. Я воспитатель в д/с. Заведующая в отпуске. ИО отказывается принять заявление (в течении 2 недель), т.к. утверждает, что не имеет права увольнять работников. Хочу отправить заявление по почте: на кого писать заявление - заведующую или ИО? В договоре указан испытательный срок 3 месяца - еще не закончился. Прописано, что я могу по собственному желанию расторгнуть договор предупредив за три дня (ст.71 ТК РФ). Может ли работодатель заставить отработать 2 недели? Спасибо.

номер вопроса №623718
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.08.2008 15:32
    отзывов: 191 Личная консультация

    Если нет права увольнять сотрудников, что почему же тогда ИО???

    Уважаемаяя Екатерина, пишите заявление на имя ИО и отправляйте заказным с уведомлением.

    Если испытательный срок еще не закончился, то увольнение должно произойти не позднее трех дней с момента получения вашего заявления.

    Заставить "отрабатывать" 2 недели вас не могут.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я РАБОТАЮ В Д\с, в воинской части, Нас заставляют написать заявление по собственному желанию, в связи с реорганизацией,
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться в полицию с образованием 9 классов и служил в чечне в воисковой части 4157
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться в полицию с образованием 9 классов и служил в чечне в воисковой части 4157 батальон юг...?
читать ответы (1)
Могу ли я обратитья в суд, с целью обжалования решения гибдд, в отказе об постановки на учёт тс, т.к. не читается номер
читать ответы (1)
Я работаю в д/с физ. инструктором и сейчас мне нужно аттестоваться до нового года, а я слышала что с 2015 года будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение