Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за нарушение сроков Поставки,

Ольга, г. Тюмень
Ольга Россия, г. Тюмень
21.08.2008 в 15:31

Какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за нарушение сроков Поставки, в случае, если в договоре ответственность не указана.

номер вопроса №623720
прочитан 273 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 12:37
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Если вы товар предполагаете использовать в предпринимательской деятельности, то ответственность просрочивший срок поставки будет нести только за убытки, причиненные этой просрочкой другой стороне.

    Если использование для иной цели, то наступает ответственность по Закону о защите прав потребителей, им предусмотрена и неустойка, и возмещение убытков, и компенсация морального вреда.

    Например, в соответствие со ст.23.1:

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На не давно переселили из ветхого жилья, квартира в соц найме, наниматель сестра, я в договоре указан как член семьи, в
читать ответы (1)
Меня обвиняют за незаконную рубку леса, по делу я прохожу как подозреваемый. В протоколах везде указано что я вольнонаемный
читать ответы (1)
13.03.2015 г. уволили за грубое нарушение служебной дисциплины. В заключении служебной проверки указали проступок который
читать ответы (1)
Частный банк обратился в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа в размере (указана сумма), в обеспечении
читать ответы (1)
Банк заключил трудовой договор и договор о полной мат. ответственности с работником. В договоре указан суд при рассмотрении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение