Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Нижний Новгород
21.08.2008 15:35
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 5

Его брата) и как можно доказать что документы подделали и прописали его брата туда не законно,

Пожалуйста выход из сложившейся ситуации:

Мой знакомый хотел произвести приватизацию своей квартиры в которой были прописаны он и его мама (2 человека), когда начался сбор документов и он пошел брать выписку о количестве прописанных людей в квартире оказалось, что там прописан ещё один человек его брат, мы так поняли, что прописали его туда не законно (помогла ему прописаться в эту квартиру его жены мать, она там работала и в документы были внесены изменения т.е. там есть какая то карточка на каждую квартиру в которой указано количество прописанных человек и номер квартиры) на этой карточке видны исправления произведенные ручкой) и за квартиру приходит квитанция в которой указано что количество прописанных 3 человека.

Мы не можем произвести приватизацию квартиры так как нет согласия третьего человека (т.е. его брата) и как можно доказать что документы подделали и прописали его брата туда не законно, женщина которая это всё сделала на данный момент уже умерла.

Очень жду вашего ответа. С уважением, Виктория.

номер вопроса №623722
прочитан 21 раз
Его брата) и как можно доказать что документы подделали и прописали его брата туда не законно,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    21.08.2008 15:41

    Уважаемая Виктория! Ваш знакомый и его мать вправе потребоватьв судебном порядке аннулирования регистрации, произведённой без их согласия. Если ответчик будет не согласен с иском, то суд истребует документы из паспортного стола и при необходимости назначит почерковедческую экспертизу подписей под дачей согласия на вселение.

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    22.08.2008 11:30

    Здравствуйте! Ситуация у Вас стандартная, но вполне решаемая. Если есть вопросы и необходима помощь, в суде и при оформлении приватизации - звоните или пишите.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 132373
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3536
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6030
ответов: 17636
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12932
ответов: 38237
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11