Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги отказ

Людмила, г. Томск
Людмила Россия, г. Томск
21.08.2008 в 15:46

Купила сотовый телефон, хотела вернуть его и забрать деньги, но в магазине мне отказали, ссылаясь на перечень товаров надлежащего качества, возврат которых не возможен. Но в этом пречне значатся телефонные аппараты, а не мобильные телефоны. Что делать в сложившейся ситуации и существует ли разъяснение этого постановления, что относитя к телефонным аппаратам? Спасибо.

номер вопроса №623729
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.08.2008 16:48
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Людмила Павловна, Вы вправе обратиться с иском к продавцу в суд о расторжении договора-купли продажи. Мобильный телефон действительно не является телефонным аппаратом.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли сделать возврат фотоальбома в магазине? Магазин мне отказал ссылаясь на перечень товаров п. 14, типа это
читать ответы (1)
Купила сотовый телефон через 8 дней он стал глючить отнесла в магазин его у меня приняли в сервисный центр сказали через
читать ответы (1)
Купил вчера лак акриловый по дереву. Но он мне не подходит. Могу я вернуть его и забрать деньги?
читать ответы (1)
Купила ребенку ботинки, одел два раза и отвалились клепки понесла в магазин там отказались принимать говорят гарантии на
читать ответы (1)
Купил телефон 5 дней назад и обнаружил артефакт экрана в магазине сказали что надо на экспертизу. Что делать и правы ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение