Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
21.08.2008 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

То есть "катит" ли то, что я утерял ВУ и обратился в милицию по этому поводу?

Вопрос:

срок лишения уже истек, а я не сдал времянку.

Можно ли пойти в милицию, написать заявление об утере и затем с решением из милиции прийти забирать права в ГАИ? То есть "катит" ли то, что я утерял ВУ и обратился в милицию по этому поводу?

С уважением.

vip  номер вопроса №623733
прочитан 561 раз
То есть "катит" ли то, что я утерял ВУ и обратился в милицию по этому поводу?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    21.08.2008 16:17

    Михаили! Не "прокатит", так как вы были обязаны сдать временное удостоверение после принятия решения о лишении или обратиться с заявлением об утУдачиере вовремя.Но попробуйте сделать так.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    21.08.2008 16:29

    Здравствуйте.

    Срок действия временного разрешения не 2 мес., а до вступления в силу постановления суда. Т.е., постановление суда вступило в силу - Ваша "времянка" прекратила действие. Срок лишения прав начинает течь с момента вступления в силу постановления суда.

    С уважением,

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    21.08.2008 16:42

    Михаил! Дополню к ответу колеги.Согласно ст33.7 КоАП течение срока лишения специального права в случае УКЛОНЕНИЯ лица от сдачи соответствующего удостоверения/ специального разршения/ или ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ прерывается и начинает течь со дня сдачи таким лицом удостоверения или иных документов.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 091 | ответов: 41 718
    19.10.2008 09:31

    Уточняю. Если не изымали ВУ, то сдавать нужно его. Если ВУ изымалось, то сдавать нужно временное разрешение. Срок лишения пойдет с момента его сдачи, либо с даты подачи заявления об утере. Увы...

    У некоторых юристов есть другое мнение на этот счет (они как то по особенному пытаются трактовать очевидные нормы Закона), но практика такова, как я Вам написала…

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7122
Консультация
Фомичёв Виктор Васильевич
•на сайте
Фомичёв В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 148
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6434
ответов: 21868
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11